I English Factory Olympics

Las primeras olimpiadas dedicadas al inglés en Elche

¡Las English Factory Olympics ya son una realidad!

Hace unos meses comenzamos los preparativos para las que se han convertido en las primeras olimpiadas dedicadas al idioma más importante del mundo.

El pasado viernes día 12 de mayo, en nuestro centro, ha tenido lugar la fase clasificadora para la gran final, que se celebrará el 30 de junio en el Centro de Congresos de la ciudad de Elche.

Después de una jornada intensa, con nervios y mucha ilusión, desvelamos los clasificados para la final.

¡Muchas gracias por formar parte de este proyecto tan especial!

Congratulations!

PRIMARY

STUDENT SCHOOL SCORE
 Nicolás Marras Verdú  Colegio Aitana  20 points
 Iván Kadanov  Colegio Aitana  20 points
 Daniela Gálvez Uris  CEIP Clara Campoamor  20 points
 Pascual García Botella  Colegio Aitana  20 points
 Celeste A. Montiel Lafuente  CEIP Clara Campoamor  19 points
 Estela Vegara Almazara  CEIP Ramón Llull  18 points
 Ángela Sánchez Ferrández  Salesianos San Rafael  18 points
 Paola Morales Pérez  CEIP La Galia  18 points
 María Garrido Requena  Salesianos San Rafael  18 points
 Alejandro Becerra Montaño  CEIP Ramón Llull  17 points
 Sandra Bas Pérez  Colegio Ntra. Sñra. del Carmen  17 points
Marcos Bascuñana Sánchez Colegio Ntra. Sñra. del Carmen 17 points

SECONDARY

STUDENT SCHOOL SCORE
Jhoan Peña Riascos IES Montserrat Roig 20 Points
Sandra Cordones Soler Salesianos San José Artesano 20 Points
Lara López Belmonte IES Pedro Ibarra Ruiz 20 Points
Julia Maciá Hernández IES Nit de L’Albà 19 Points
Ana Cantó Martínez IES La Asunción 19 Points
Iván Sánchez Román IES La Torreta 18 Points
Antonio Ortega Belmonte IES Sixto Marco 18 Points
Carla Candela Molla IES Pedro Ibarra Ruiz 18 Points
Jose Antonio Belso Cervantes Colegio Aitana 18 Points
Alba Urutia Ramón Salesianos San José Artesano 18 Points
Lucas Magariños Rodríguez IES Misteri d’Elx 18 Points
Magari Onofrio Purgart IES Joanot Martorell 18 Points